Die besten Instagram Bilder des Monats

Frei nach dem Motto: Neues Jahr, neues Glück haben nicht nur wir, sondern auch unsere Lieblingsstars einen aufregenden und tollen ersten Monat im Jahr 2017 erlebt.

Überschattet wurde das neue Jahr ein wenig von dem umstrittenen Amtsantritt des 45. US-Präsidenten, Donald Trump, der nicht nur in Amerika für jede Menge Gesprächsstoff sorgt, sondern auch weltweit viele in Protest auf die Straße trieb. Besonders beim Women's March waren viele bekannte Gesichter anzutreffen.

Doch ganz abgesehen von Trump, versuchten auch Zac, Gregg & Co ihre guten Vorsätze für das neue Jahr zu erfüllen, arbeiten weiter an ihren Projekten und haben die frische Januar Energie genutzt, umso richtig durchzustarten. Was vergangenen Monat sonst noch so bei unseren liebsten Stars passiert ist, zeigen wir Euch in unserem monatlichen Instagram-Rückblick:

Miley Cyrus war natürlich ganz vorne mit dabei, beim diesjährigen Women's March in New York, bei dem Tausende Menschen für die Gleichberechtigung von Frauen und anderen Minderheiten protestieren:

Don't fuck with us! Don't fuck without us! @plannedparenthood

Ein von Miley Cyrus (@mileycyrus) gepostetes Foto am

Die neue Musik von ihrem BFF Ed Sheeran, brachte Taylor Swift und den Rest von uns so richtig zum Ausflippen.

OH MY GOD OKAY ITS HAPPENING EVERYBODY STAY CALM

Ein von Taylor Swift (@taylorswift) gepostetes Foto am

Auch Rihanna engagiert sich derzeit sehr politisch, wie hier beim Women's March in New York.

So proud to be a woman!! So proud of the women around the world who came together today for pro-choice! 💅🏽💕

Ein von badgalriri (@badgalriri) gepostetes Foto am

Josh genießt das neue Jahr ganz offensichtlich in vollen Zügen. Bei Sonne und Strand würden wir jetzt auch nicht Nein sagen...

Kim Kardashian ist zurück auf Instagram, nach einer fast 3-monatigen Social Media Pause.

family

Ein von Kim Kardashian West (@kimkardashian) gepostetes Foto am

Auch der Schnee und die Kälte halten Zac nicht davon ab, Sport zu treiben.

Protecting the bay North of the wall- cuz #winterishere

Ein von Zac Efron (@zacefron) gepostetes Foto am

Auch bei Gregg gehört ein gutes und regelmäßiges Workout mit in das neue Jahr.

First session back in #2017 #fitness @mackfit #letsgo

Ein von Gregg Sulkin (@greggsulkin) gepostetes Video am

Nathan Kress hat dieses süße Kindheitsfoto mit seinen Fans auf Instagram geteilt.

YOU GUYS. I'm back home in Mississippi, and my mom found my first headshot. This is blowing my mind.

Ein von Nathan Kress (@nathankress) gepostetes Foto am

Auch Ashley Rickards habt Ihr diesen Monat auf der Straße bei Protesten angetroffen.

Nick Jonas arbeitet ganz offensichtlich fleißig an neuer Musik.

Bella Thorne hätten wir fast nicht wieder erkannt mit ihrer wilden blauen Mähne:

Can you spot a pink haired bunny hiding?:) #mybunny #familyfirst

Ein von BELLA (@bellathorne) gepostetes Foto am

Auch Vanessa Hudgens war beim Womans March anzutreffen.

#womensmarchla

Ein von Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) gepostetes Video am

Na, hättet Ihr Drake Bell hier erkannt?

Win a prize if you can photoshop my tattoos on my arms!

Ein von Drake Bell (@drakebell) gepostetes Foto am