Die besten Instagram Bilder des Monats

Der November hatte es auf jeden Fall in sich. Wir durften nicht nur unsere dicken Wintermäntel wieder rauskramen, sondern Zeugen der wohl emotionalsten US-Wahl der Geschichte werden. Die Wahl von Trump zum 45. US-Präsidenten stürzte das Land nicht in zwei Lager und löste vor allem auch bei vielen unserer Lieblingsstars Entsetzten und Verzweiflung aus.

Abgesehen von der Wahl, verabschiedete sich jetzt auch Model und Kardashian-Schwester Kendall Jenner von Instagram und löschte ihren Account. Um Kim Kardashian bleibt es weiterhin ruhig und es gibt Familienzuwachs. Was vergangenen Monat sonst noch so bei unseren liebsten Stars passiert ist, zeigen wir Euch in unserem monatlichen Instagram-Rückblick:

Miley Cyrus bleibt trotz des Wahlergebnisses hoffnungsvoll und ist hoch motiviert auch in Zukunft etwas mit ihrer Happy Hippie Organisation zu verändern:

Taylor Swift liebt den neuen Apple Music Werbespot mit Drake, in dem er ihren Hit 'Bad Blood' mitsingt, verständlich!

YES @champagnepapi 👍💪✨ #drakevsbenchpress

Ein von Taylor Swift (@taylorswift) gepostetes Video am

Auch Rihanna fieberte bei der US-Wahl mit, auch wenn ihre Wunschkanditatin sich nicht durchsetzte.

#VOTE bih

Ein von badgalriri (@badgalriri) gepostetes Foto am

Wir sind große Fans von Joshs kleinen Instagram Videos:

When BAE is just too competitive.

Ein von Josh Peck (@shuapeck) gepostetes Video am

Kylie Jenner feiert den Geburtstag von Boyfriend Tyga und kündigt ihre neue Unterwäsche-Kollektion an:

@thekylieshop

Ein von Kylie (@kyliejenner) gepostetes Foto am

Dream Renee Kardashian, das neuste Mitglied der Kardashian-Jenner Familie:

Dream Renee Kardashian 💕 @dream

Ein von Blac Chyna (@blacchyna) gepostetes Video am

Gregg benötigt Ruhe in seinem Kleiderschrank, dieses Bild verschlägt uns allerdings sowieso die Sprache.

Silence must be kept in my closet at all times.

Ein von Gregg Sulkin (@greggsulkin) gepostetes Foto am

Nathan Kress feierte in diesem Monat bereits sein einjähriges Hochzeitsjubiläum mit diesem tollen Foto.

Zac Efron arbeitet an neuer Musik, wie aufregend!

Recording

Ein von Zac Efron (@zacefron) gepostetes Foto am

Nick Jonas wurde zum zweiten Mal Onkel, was für ein süßes Bild.

Valentina Angelina Jonas ❤️

Ein von Nick Jonas (@nickjonas) gepostetes Foto am

So schön kann nur Liebe sein:

my #MCM every single day! i love you and miss you @paulblg! for capturing this @dallaswilson8 😍

Ein von thekatiestevens (@thekatiestevens) gepostetes Foto am

Rita teilt dieses Throwback-Foto, erinnert Ihr Euch?

Throwback to one of my favorite episodes, what's yours? Comment!

Ein von Rita Volk (@ritavolk.ig) gepostetes Foto am

Auch Vanessa war fleißig wählen und hat dabei natürlich auch noch eine gute Figur gemacht, wie kann es auch anders sein.

Have youuuuu??? 🇺🇸🇺🇸🇺🇸 #imwithher

Ein von Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) gepostetes Foto am